Страшно идти в зал

Многие девочки не идут в зал только по одной причине. Страшно. И страх, часто сводится к тому, как они будут там выглядеть, как на них будут смотреть,  что надеть и  что конкретно делать в зале. Они ищут себе пару,  чтобы разделить этот страх, либо так и не решаются идти вовсе.

 

Если узнали себя, то пишу для вас:

 

1 Не ищите себе в пару подругу, за компанию. Да, с ней в первые дни меньше страшно, но когда через пару недель-месяц она решит бросить (это не она хотела начать заниматься в зале, а вы), то вы тоже бросите! Это факт! Одной страшнее, но только первый раз. Сама через это прошла, знаю. Не верите?

 

2 Выбирайте удобную для себя форму и в которой себе нравитесь. Для зала нужно иметь кроссовки, тренировочные штаны длинные или укороченные, без разницы и майка. Под майкой специальное бра, если еще его не купили — не беда — бюстгалтер без косточек тоже пойдет. Сланцы — только в бассейн или сауну! Короткие секси-шорты редко уместны в зале, разве что для фотосессии;)

 

3 Какой фирмы ? Я люблю Найк и Рибок. Кто-то скажет дорого. Согласна. Но в любом крупном городе есть Аутлеты спортивных магазинов, где по приемлемой цене можно взять форму прошлого сезона с ценой в 2-3 раза сниженной. В Астане такой магазин напротив Артема, где себе иногда беру. Так же не пропускаю аутлеты во время поездок, с Родоса привезла себе двое штанов, которые сейчас и ношу.

 

4 Что делать в зале новичку? Это зависит от его цели: хочет стать гибче или рельефнее, или похудеть, или набрать массу. Лучше взять тренера, но случаются причины по которым вы этого сделать не можете. Первый месяц кардиотренажеры вам в помощь. Они помогут лучше адаптироваться, привыкнуть к новому для вас месту и потихоньку приучать тело к нагрузкам. Начните с ходьбы на беговой дорожке, эллипса или велотренажера. Попросите дежурного тренера подстроить под вас выбранный аппарат и начинайте движение.

 

5 Если кроме кардиотренажера нужны еще советы по упражнениям, то заходите на сайт www.tvoytrener.com. В «шапке» сайта раздел Тренировки. На все случаи жизни, с подробными инструкциями. Но! Тренер все-таки более желателен.

 

6 Ваш страх продиктован потребностью Принятия в «стаю». Поверьте, если вы пришли тренироваться, а не мешать другим «членам стаи клуба», занимая тренажеры в процессе просмотра ленты инстаграм, фейсбук, то вам будут только рады! Будьте сами дружелюбны, улыбайтесь и здоровайтесь! Доброжелательность и искренняя улыбка открывает любые двери!